Да и для самого тренера успех со «сливочными» в Лиге чемпионов стал уже третьим – удивительное достижение. С каждым новым местом работы Анчелотти совершенствуется – процент побед у его команд неуклонно растёт. Составляя этот ТОП-20, где собрались лучшие тренеры по футболу, мы поняли, что у нас нет места для перечисления всего, что Флик выиграл за время своего недолгого пребывания на посту тренера Баварии.

какие известные футбольные тренеры считаются наиболее успешными

С киевлянами он завоевал чемпионство и выиграл Суперкубок Украины. Однако пройдет еще какое-то время и эти специалисты неизбежно уйдут на пенсию, а на их месте окажутся новые “зубры” и “титаны”. Если говорить о теоретиках, которые не брали больших трофеев, но изменили игру, рейтинг тоже удивляет. Где Зденек Земан, которым восхищались даже его противники?

РФ устроила концерт на границе с Эстонией: там ответили (фото, видео)

Фабио Капелло начал свою тренерскую карьеру в«Милане»и привел итальянский клуб к успеху (четыре чемпионских титула и Лига чемпионов 1994 года). За 2 сезона с «Реалом» Капелло дважды стал https://slavutych.info/news/info/24084-mobilnii-dodatok-diia-prezentuvav-masstabne-onovlennia-ta-novi-mozlivosti.html” чемпиономЛа Лиги,а в качестве тренера «Ромы» онвыиграл свой первый чемпионский титул за 18 лет. Достаточно трофеев для 13-го места в этом списке лучших футбольных тренеров мира.

• По версии World Soccer занимает 4-ое место в списке лучших наставников за всю историю футбола.
  • В качестве футбольного тренера «Манчестер Юнайтед»сэр Мэтт Басби восстановил клуб после авиакатастрофы в Мюнхене, в которой погибли восемь игроков.
  • Именно в нашей стране он взял свой самый главный титул — стал чемпионом мира в 2018-м.
  • К тому же в рейтинге есть Марсело Бьельса – тренер, чьё портфолио содержит не больше трофеев.

Начиная с третьего места Арриго Сакки, который действительно внёс большой вклад в развитие итальянского футбола, но за всю карьеру выиграл меньше 10 трофеев. Украинский блогер Константин Фолстен задал себе вопрос, а кто является наиболее титулованным тренером с украинским паспортом? Ответ нашёлся очень быстро, ведь таких личностей в Украине не было. Три десятка чемпионских титулов и первый чемпионат Европы. Посмотрим на тех, кто занял первые позиции рейтинга, чтобы понять какие моменты истории футбола повлияли на мировую славу «звездных тренеров».

Президент Европарламента в стенах ВР ощутила ракетную угрозу России

Он возглавлял «Реал», «Наполи», «Интер», «Ливерпуль», «Валенсию» и «Челси» (1 матч). Набирал в среднем 1,92 очка за матч, титул взял с «Ливерпулем» . 151 матч провёл Моуринью в Лиге чемпионов, воглавляя «Порту», «Челси», «Интер», «Реал», «МЮ» и «Тоттенхэм». Ринус МихелсЕстественно, что в списке присутствуют все самые титулованные и известные специалисты, добивавшиеся громких побед с клубами и национальными сборными.

Жозе Моуриньо (613 баллов)

Если сейчас «МЮ» — это гранд мирового футбола, то шотландец пришёл в чрезвычайно проблемную команду, которая шла среди аутсайдеров, а игроки имели проблемы с дисциплиной. Постепенно Алекс Фергюсон стал разгребать имеющиеся трудности, выиграл в 1990-м году Кубок Англии, а через пару лет и чемпионат. Всего с «красными дьяволами» наставник завоевал почти четыре десятка трофеев, среди которых выделяются 13 титулов в английском первенстве и две победы в Лиге чемпионов.